Lot No. 1854

1920, Nord und Süd, 2.50 Mark auf 2 Mark lilarosa, Oberrandstück mit spiegelverkehrter Plattennummer (minimal klebefleckig), zus. mit 40 Pfg. grün als Zusatzfrankatur auf Ganzsachenkarte 10 Pfg. Nationalversammlung (P115) per Luftpost (20 Pfg. überfrankiert) von "BERLIN 14.6.22" nach London (Adresse nachgezogen), signiert auf "b" Infla-Peschl. Mi. 250,- € für lose gestempelt.

118 b

50 EUR

45 EUR