1949-2000, in den Hauptnummern doppelt komplette bzw. einmal postfrisch oder ungebraucht und einmal gestempelt zusammengetragene Sammlung in 5 KABE-Vordruckalben (teils "bi-collect") mit u.a. allen gesuchten Werten der Anfangsjahre wie z.B. einem überwiegend ungebrauchtem Posthornsatz, Blöcken, hohen Dauerserienwerten und kompletten Zuschlagssätzen. Im modernem Bereich sind viele Werte mit zentrischen Tagesstempelentwertungen.