1945-1959, GEMEINSCHAFTSAUSGABEN - FRZ. ZONE - SAARLAND, Sammlung, oft in beiden Erhaltungen, im SAFE-Ringbinder untergebracht mit vielen guten Ausgaben, z.B. Zeughausblöcke mit SSt., bei der Frz. Zone viele Sonderausgaben, auch Rotkreuzsätze gestempelt - aber ungeprüft. Dazu die Rotkreuzblöcke ungebraucht o.G.. Bei Saarland auch gute Ausgaben, die Volkshilfesätze gestempelt, aber wiederum ungeprüft. Daher zurückhaltend bewertet, vgl. Abbildungen im Netz. Besichtigung angeraten.