1947-2001, Sammlung in 12 Vordruckalben mit einem doppelt bzw. einmal postfrisch (einige Werte ungebraucht) und gestempelt geführten Bund/Berlin-Teil, einem gestempelt geführten DDR-Teil und einem gemischt geführten Neu-Saar-Teil. Enthalten sind u.a. jeweils etliche bessere Werte der Anfangsjahre, Blöcke und komplette Sätze. Des Weiteren sind 10 dicke Einsteckbücher mit Dubletten von Bund, Berlin und DDR enthalten.