1872-1945, gestempelte Sammlung ab Mi.-Nr. 1 in Leuchtturm-Vordruckalbum, im "Klassik"-Teil unterschiedliche Qualität, gut bestückt, im Weimar-Abschnitt fehlen einige Sondermarken, dafür Flugpost 1924 und 1926 sauber kpl., IPOSTA-Block tiefgeprüft, Südamerika- und Polarfahrt (letztere teils kl. Mängel), Nothilfeblock mittig gefaltet mit zweifelhaftem Stempel, Chicagofahrt, OSTROPA-Block mit kl. Fehlstelle im oberen Rand, außerdem Dienst, interessantes Objekt, bitte besichtigen, vgl. Bilder im Netz.