Lot No. 3459

1913-88, gestempelte umfangreiche Sammlung im Leuchtturm-sF-Vordruckalbum. Dabei bereits ein schöner Teil ”Känguruh” inkl. Mi. Nr. 15, 26, 109, immer wieder auch dupliziert bzw. spezialisiert und dies auch für die Teile Dienst- und Portomarken geltend. Dazu immer wieder auch zusätzlich postfrische Ausgaben ab ca. 1930 und dies in der modernen Zeit augenscheinlich als komplette Ausgaben. Im weiteren Verlauf eine meist gestempelte Sammlung Austr. Antarctic Territory, zwei Bände nur Belege ab ca. 1930 und drei Bände Dubletten inkl. Australische Staaten. (K)

1,200 EUR