Lot No. 2470

1916-23, meist gestempelte Sammlung in überwiegend guter Erhaltung auf Vordruck- und Blankoblättern, neben vielen guten Hauptnummern wie Mi. Nr. 118 a, 177-79, 188, 190, 245, 307, 330 B, 332 A a und 334 B sind diverse gute Farben/Typen wie Mi. Nr. 104 b F, 105 a, 118 b, 145 F, 159 b, 197 b, 217 a, 222 b-d, 254 d, 289 a enthalten. Desweiteren ist auch der Teil Dienstmarken überkomplett und jeder Wert ist geprüft Infla Berlin, ganz oft zusätzlich BPP, der Michelwert beläuft sich insgesamt auf ca. 20000,--. (A)

3,000 EUR