Lot No. 914

NICOLAI; 1861, Freimarken 6 Pfg. lebhaftrotorange (wie üblich leicht oxidiert) und ein waagerechtes Paar der 2 Sgr. lebhaftultramarin, je mit Federzugentwertung, zusammen als Zweifarbenfrankatur auf Faltbrief (ohne Inhalt) mit handschriftlichem Aufgabevermerk "Nicolai 20/7" (Schlesien) sowie handschriftlichem Vermerk "per express zu bestellen", welcher nach Oppeln gelaufen ist, geprüft Flemming BPP. Laut Fotoattest Flemming BPP ist der Brief echt und portogerecht.

15 b, 17 a (2)

180 EUR