Lot No. 3423

1948, Annaberg - Wurzen, Sammlung auf Leuchtturm-Steckblättern im Ringbinder, nach den einzelnen Orten alphabetisch geordnet, insgesamt über 440 Werte und fünf Belege / Briefvorderseiten, teilweise geprüft, überwiegend DDR-Prüfungen, teilweise auch BPP. Einiges an Ziffern und Tauben enthalten, diese oft aber ungeprüft, auch Belege, u.a. enthalten 180 V** "Bärenwalde/Kirchb.", gepr. Böheim und Taube 1 DM "Wechselburg" gestempelt, geprüft Modry BPP. Ideal zum Weitersammeln. Vgl. Bilder im Netz.

200 EUR

180 EUR