1941-1945, Sammlung besetzter Gebiete und privater Spendenausgaben von Albanien bis Zara, jeweils in */** und auf separatem Albumtext gestempelt, in vielen Gebieten gut bestückt, einiges geprüft, mit gesuchten Ausgaben. Im */**-teil u.a. Belgien Mi.-Nr. V** (gepr. Krischke), Odenpäh 1 A, Frankreich II-X inklusive II b und VI-X mit Zierfeld extra, Kotor 7-10** (drei Werte geprüft Ludin BPP), Laibach inklusive 31-32** und 39-44** jeweils gepr. Krischke, Montenegro 1-18, 20-35** außer 20-21 und 29-30 alles geprüft Krischke, Serbien u.a. 16-30 sowie Block 1 und 2**, Indien I-VII. Im gestempelten Teil Kotor 3 x (gepr. Ludin), Ukraine Alexanderstadt 4 II und 6 III jeweils gepr. Zirath BPP, viele Ausgaben Laibach (u.a. 21-60), Montenegro und Serbien (u.a. 1-45), aber alles ungeprüft, und die Spendenausgabe der Dänischen Legion mit Gefälligkeitsentwertung, zwei Werte geprüft Pickenpack. Hochinteressante Sammlung, trotz Bilder im Netz Besichtigung sehr angeraten!