Lot No. 3227

1850-1867, komplette Sammlung, gestempelt und einige zusätzlich */**, mit vielen Farbunterarten, fast alle Marken - außer 20-21 - jeweils geprüft, meist Kastaun BPP, durchgehend schöne Stücke, einige wenige etwas erhöht geprüft, meist Pracht, dabei u.a. Mi.-Nr. 4 b, 5 b, 7bx (Brettl BPP), 8ax, 8bx, 9b (Flemming), 13 b, 19 b (Kastaun/Bühler), 20-21** und gestempelt, 25 b. Hoher Katalogwert, empfehlenswertes Objekt! Vgl. Abbildungen im Netz.

550 EUR

480 EUR