Lot No. 3225

1850-1867, bessere überwiegend gestempelte Sammlung in einem selbstgestaltetem Album mit u.a. Mi.Nr. 1 auf Ortsbrief, 7 ungebraucht, Briefen, Briefstücken (teils mit Zweifarbenfrankaturen), Farbvarianten, einigen geprüften Stücken und nachverwendeten Thurn & Taxis-Stempeln. Vieles wurde doppelt bzw. mehrfach gesammelt. Des Weiteren sind noch 24 Belege enthalten mit u.a. einem unfrankiertem Damenbrief von 1840 mit Bordüre, Einheiten bis hin zu Viererstreifen, Einzelfrankaturen und gebrauchten Ganzsachen mit Beifrankaturen. Einen kleinen Auszug sehen Sie auf unserer Internetseite.

1,500 EUR