1850-1864, überwiegend gestempelte Sammlung in einem selbstgestaltetem Album mit u.a. einigen besseren Werten wie z.B. Mi.Nr. 8 b geprüft Jäschke-L. BPP, 13 a gestempelt geprüft Jäschke-L. BPP (2 Stück) und 22 y gestempelt geprüft Jäschke-L. BPP (2 Stück) sowie Briefstücken und diversen Farbvarianten. Einiges wurde mehrfach gesammelt. Die Erhaltung ist wie üblich etwas unterschiedlich.