Lot No. 3173

1914-1923, BESETZUNG I. WELTKRIEG - ABSTIMMUNGSGEBIETE, reichhaltige Sammlung in Leuchtturm-Vordruckalbum, jeweils ein Text für */** und für gebraucht, teilweise spezialisiert. Viele interessante, bessere und gute Werte enthalten, u.a. Belgien 1-9** und 10-25** inkl. 25 II und dazu 25 I* sowie weitere Typen und Farben, Rumänien 1-3** sowie 7x und y**, Eupen und Malmedy gestempelt jeweils komplett, Eupen 1-17 zweimal, Allenstein "Siegesmarke" Mi.-Nr. 4 I a** sowie I** (sig. Ebel), Marienwerder 15-19 gestempelt (sign. Ebel), Oberschlesien gestempelt nach Typen spezialisiert, Schleswig 15-28 jeweils ** und gestempelt, dazu Dienst Mi.-Nr. 10** Oberrand (gepr. Dr. Hochstädter BPP). Empfehlenswertes Objekt, vgl. Bilder im Netz.

450 EUR

900 EUR