Lot No. 3127

1860-1959 (ca.), gehaltvolle postfrische / ungestempelte Partie ab Altdeutschland bis Saarland in drei Steckalben und einem Vordruckalbum, dabei eine Teilsammlung Saargebiet / Saar, Bund/Berlin-Dubletten mit besseren, u.a. Berlin Mi.-Nr. 28, 29 und 32 tiefgeprüft Schlegel, DR-Weimar mit u.a. 398-401, 403-406, 422 (kl. Mängel) und Nothilfe 1930-1932 kpl., alles postfrisch, Dorpat 1-2** (1 gepr. Richter), Dt. Post Polen 1-16**, Allenstein Mi.-Nr. I**, Danzig Naposta 1932 und Block 3**. Einige Seiten im Netz abgebildet, Besichtigung lohnend.

450 EUR

430 EUR