Lot No. 2138

NÜRNBERG-FÜRTH; 1921-1922, komplette Serie von 45 Aluminium-Notmünzen zu je 20 Pfennig der "Nürnberg-Fürther Strassenbahn" in vorzüglicher Erhaltung bis Stempelglanz mit Abbildungen von Stadtansichten beider Städte sowie einigen historischen Persönlichkeiten.

70 EUR