Lot No. 1511

16 Immelborn a: 24 Pfg. Arbeiter mit Handstempel 16 Immelborn a, farbfrisch und sehr gut gezähnt als portogerechte Einzelfrankatur auf sehr schönem, tadellos bedarfsmäßig verwendeten Brief mit klarem Stempel "BAD SALZUNGEN 26.8.48" nach Eisenberg/Thüringen. Es sind nur drei Wertstufen von diesem Ort gebraucht bekannt. Bedarfsbriefe hiervon zählen zu den ganz großen Raritäten der Handstempel! Handbuch Nr. 67, geprüft Ballschmidt BPP.

16/67

250 EUR

220 EUR