Lot No. 1484

1945, Freimarke 12 Pfg. in der seltenen Farbvariante helllilakarmin, mit Wasserzeichen mit steigenden Stufen und tiefst geprüft Ströh BPP. Laut Fotoattest Schulz BPP vom 11.2.2023 ist die Marke echt, einwandfrei und in tadelloser postfrischer Erhaltung. Es sind, laut Schulz BPP, bisher nur wenige Exemplare dieser Art bekannt. Michel 700,- Euro

79 bY

160 EUR

144 EUR