Lot No. 1047

1919, Kriegsbeschädigtenhilfe, vier ERSTTAGSBELEGE, davon ein portogerechter Orts-R-Brief mit Zusatzfrankatur Germania 5 Pf., innerhalb von Schneeberg-Neustädtel gelaufen, geprüft Jäschke-L. BPP und drei Blankobelege mit Stempel "DÜSSELDORF / 1.5.19", davon zwei mit der 10 + 5 Pfg. und 15 + 5 Pfg. jeweils als Eckrand- bzw. Rand-Viererblock, letzterer INFLA-geprüft.

105-106

100 EUR

100 EUR