Lot No. 4017

1870-2012, riesiger Bestand in neun Alben, dabei drei Alben mit gestempelter Sammlung ab 1870 (teils zweimal gesammelt), inklusive ungeprüften Mi.-Nr. 4 IIb und 5 Ib, über weite Strecken bis in die 1960er komplett, außerdem sechs große, prall gefüllte Steckalben mit einem postfrischen Dublettenbestand 1960-1990, Folgejahre spärlicher, vorher oft mehr- bis vielfach mit vielen geschnittenen Sätzen und Blocks, u.a. Block 15 (einmal), 17, 27, 29, 33, 35, 37 und 39 (jeweils zweimal). Enormer Katalogwert, Erhaltung meist gut. Ideal zum Detaillieren gerade im Motivbereich.

130 EUR

750 EUR