Lot No. 3875

1923-2011, immenser, meist postfrischer Bestand in 17 meist großen Steckbüchern aus Lageralben und Sammlungen diverser Gebiete. Enthalten sind Anguilla - Sammlung ab 1967 (mit Mi.-Nr. 4 und 5, dann ab 17 bis 1982 kpl. Antigua - Sammlung 1935-1988, Barbados - Sammlung ab 1935 (bis 1982 kpl., dann einige Lücken bis 2007), Dominica (zwei Lagerbücher ab 1923), Grenada / Grenadinen von St. Vincent (drei Lagerbücher), Jamaica (zwei Sammlungen ab 1937, bis späte 1980er komplett), Jungferninseln / Virgin Islands - Bestand mit Mi.-Nr. 72-83, 98-109, 111-123 (zweimal), 140-154, Kaiman-Inseln / Cayman Islands - Bestand 1935-2003 mit 97 gestempelt, 101-114**, 330-343 dreimal, Montserrat 1937-1995, St. Vincent ab 1937, Trinidad und Tobago - Bestand ab 1938, Turks + Caicos-Inseln 1938ff., Bestand mit Kleinbögen und Bögen, Von den guten Ausgaben am Anfang abgesehen unendlich viel Material für Motivsammler, Erhaltung fast durchgehend sehr gut.

300 EUR

1,700 EUR