MITTELAMERIKA, 1880-1990 (ca.), Bestand in neun Steckalben, dabei Sammlungen Mexiko ab 1935 mit Block 1 und 2 sowie Mi.-Nr. III als Eckrandstück, Nicaragua ab 1958, drei Bände Panama der 1960er Jahre (Sammlung und zwei Lagerbücher, u.a. Block 13 zehnmal), ein Lagerbuch, gut bestückt mit Costa Rica, Honduras (u.a. Block 5 dreimal) und einer Sammlung El Salvador. Viele komplette Sätze und Blocks, zumeist tadellos postfrisch, nur wenig gestempelt.