Lot No. 3836

1850-1983, Sammlung in großem Schreibheft, vorwiegend gebraucht angelegt, mit stärkeren Entnahmen, aber noch sehr viel interessantem, z.T. spezialisiertem Material ab der Klassik, u.a. sechs Rayon-Marken, Strubeli mit einer ansehnlichen 1 Franc, Sitzende Helvetia mit 34 und 43 gestempelt, 46-48, 62 B, 131-132, 233-234 usw., und im Ämterteil schöne Werte wie z.B. SDN 15 gestempelt, 34 geprüft Abt, ONU 18-20 (letztere beide geprüft Zumstein), BIT 30, außerdem einige Belege. Vgl. Scans im Netz.

380 EUR

580 EUR