Lot No. 3691

1918-1947, spezialisierte, meist gestempelte Sammlung im Collegeblock untergebracht, mit vielen Papier- und Druckbesonderheiten, außerdem auch mit guten Ausgaben wie 41-42, 43-44 B, 46-47B, 46 A, 127-130, Block 1** und gestempelt, dann DEUTSCHE BESETZUNG mit den Ausgaben der Landespost sowie den Lokalausgaben für Pernau (Pärnu) und vor allem Odenpäh (Otepää), Mi.-Nr. 2 A I auf Briefstück, 2 B II*, geprüft Eichenthal (Prüfer, vor dem Krieg in Reval / Tallinn ansässig), außerdem Lagerpost Hanau, Bl. 1 gestempelt. Vgl. Abbildungen im Netz.

440 EUR

440 EUR