Lot No. 3686

1879-1963, reichhaltige, teils spezialisierte Sammlung, unspektakulär, aber sachkundig (Farbnunancen z.B. nach Kohl-Handbuch...) auf Blankoblättern in einem dicken Schreibheft untergebracht, überwiegend gestempelt, einiges auch ungebraucht / postfrisch. Starker Klassikteil mit Mi.-Nr. 1-5, 6-11, 21-24 (hier 21 I und II sowie 23 I und II, die 24 ungebraucht mit Altsignatur), 39 mit kopfstehendem Aufdruck, Abarten und Besonderheiten, 247-48*, 280-285 gestempelt, Nachkriegszeit auch mal größere Lücken, ab Mitte der 1950er wieder gut bestückt, Block 4-6**, Dienst, Paket, Porto. Vgl. einige Seiten im Netz.

280 EUR

252 EUR