Lot No. 3597

1949ff., ein Steckalbum als Tresoralbum, auf den ersten Seiten gefüllt mit allen guten Ausgaben der Jahre bis 1955 in tadellos postfrischer Qualität (und etwas gestempelt dazu), oft Rand- oder Eckrandstücke, einiges auch in Paaren oder im Viererblock, dabei Marienkirche als unteres linkes Eckrandpaar, Wohlfahrt 1949 zweimal (und einmal gestempelt), Wohlfahrt 1952 dreimal, davon zwei als Oberrandpaar, Heuss I und schließlich der Posthornsatz, komplett tadellos postfrisch und tiefgeprüft "H[orst] Krause". Vgl. die wichtigsten Seiten im Netz.

300 EUR

460 EUR