Lot No. 3349

1913-1941, werthaltige Sammlung von ausschließlich gestempelten Zusammendrucken im Ringbinder. Jeder ZD ist geprüft und meist in guter bis sehr guter Erhaltung, einige Kombinationen sind mehrfach enthalten, u.a. sind dabei gute Zusammendrucke wie S 4 I ab (dreimal mit Stempeldaten 1913-Januar 1915), W 6 ab, S 6 aa, S 8 aa im Viererblock, W 9 aa, S 29 im Viererblock, S 91, W 56, KZ 27.2 und S 289. Die in der Sammlung ausgewiesenen Michelwert sind überholt, aktuell beträgt der Wert dieser Zusammenstellung 4.532 €. Vgl. Abbildungen im Netz.

400 EUR

420 EUR