Lot No. 3190

1850-1945, Sammlung in zwei Borek-Vordruckalben teils auf Vorkriegsblättern, dabei eine Sammlung Deutsches Reich 1872-1945, gemischt zusammengetragen, sauber, ohne Spitzen, und eine Sammlung Altdeutschland / Besetzung II. Weltkrieg (übliche Gebiete). Bei Altdeutschland viele schöne Stücke im mittleren Bereich, ein ordentlicher Teil Bayern u.a. mit Mi.-Nr. 13, 69-74 (69 postfrisch), 89 II gestempelt und 76-91 I komplett gestempelt, außerdem Baden 11 b, Schleswig-Holstein 6, 17 und 25, Württemberg zwei sehr schöne 14 und 19 y usw. Vgl. Scans im Netz.

350 EUR

315 EUR