Lot No. 1957

1946, AM-Post, amerikanischer Druck, 12 Pfg. dunkellilapurpur, Plattenfehler I "Linie unter 'HLA' von 'DEUTSCHLAND' beschädigt" im Neunerblock als tarifgerechte Mehrfachfrankatur auf R-Brief aus Berlin nach Regensburg, Fotoattest Wehner BPP (2018), allein für den Plattenfehler auf Brief Mi.-Wert 450 €!

7 PF I, 7 z (8)

120 EUR

140 EUR