Lot No. 1754

1945, Ziffernserie, 5 Pfg. orangebraun, mit Durchstich des Postamts Seiffen in kleinen Schnitten, an den Enden punktartig verdickt, entwertet "Mülsen St Jakob (Kr. Glauchau) / 12.11.45", laut Fotoattest Ströh BPP (2001) echt gestempelt, einwandfrei in tadelloser Erhaltung. Mi.-Wert 800 €.

42 L

120 EUR

108 EUR