1874, Großer Brustschild, 1 Gr karmin, Viererblock als Mehrfachfrankatur auf "Recommandiert"-Brief (gezackter Kasten-Stempel) mit vollem Text, im Brief zwei sächsische Stempelmarken zu 2 ½ Ngr. als Gebühr, von Pirna nach Neustadt. Rückseitig Ausgabestempel Neustadt und attraktiver Absender-Verschlusskleber, Fotoattest Hennies BPP: "Marken farbfrisch, sehr gut geprägt, zentriert und gezähnt, rechts Zähne etwas bestoßen. Der Viererblock ist sehr gut erhalten". (1982).