1861, Ganzsachenausschnitt aus Umschlag Wappen 3 Sgr. graubraun, vier Stück rund geschnitten, davon einer seitlich angeschnitten, als Mehrfachfrankatur zu 12 Sgr. auf gesiegeltem Wertbrief "ZÜSSOW 1/12.65", adressiert nach Freiburg mit Ankunftsstempel, der Leinenbriefumschlag zeigt drei senkrechte Faltspuren und Gebrauchsspuren, insgesamt aber ansprechende Erhaltung und ganz außergewöhnliche Frankatur, geprüft Drahn.