Lot No. 754

1945, Wappenzeichnung, dünne Unterdrucklinien, 20 Cent. waagerechter Dreierstreifen mit rechtem Bogenrand, davon ein Paar in der Mitte ungezähnt. leichter Knitter im Papier, sonst tadellos und postfrisch, geprüft Alberto Diena. Sassone 1.200 €.
1945, Triregno e chiavi decussate, sottili linee di sottostampa, 20 cent. striscia orizzontale di tre con margine destro del foglio, di cui una coppia imperforata al centro. leggera sgualcitura della carta, per il resto zecca e zecca, perizia di Alberto Diena. Sassone 1.200 €.

8 x I var., Sassone 8g

160 EUR

160 EUR