Lot No. 3604

1945-1949, gestempelte Sammlung auf Leuchtturm-Vordrucktext, nicht vollständig, aber mit interessanten Besonderheiten und Belegen, vieles auch geprüft, u.a. dabei Allgemeine Ausgabe, Goethe 1 RM. mit Leerfeld und zweimal 10 Pfg. auf gelaufenem R-Brief, Baden Mi.-Nr. 37 gepr. Schlegel, Block 1 A und 1 B mit Gef.-Entwertung Freiburg-Haslach, 50-52 I gepr. Straub BPP, Rheinland-Pfalz 36 (ungeprüft), Württemberg 37 geprüft, 44-46 einzeln geprüft Schlegel und mit Zusatzfrankatur auf R-Brief nach Basel, vgl. Abbildungen im Netz.

150 EUR

150 EUR