Lot No. 3602

1945-1949, reichhaltige Sammlung der Allgemeinen Ausgabe und der einzelnen Länder, sowohl postfrisch als auch gestempelt geführt, in einem 64-Seiten-Band wie ein Lagerbuch angelegt, mit Besonderheiten und Plattenfehlern, viel geprüftes Material. Zu erwähnen u.a. Allgemeine Ausgabe Mi.-Nr. 5 PF I**, Baden Block 1 PF IV**, Konstanz II mit Falzrest (Fotobefund), die Rotkreuzsätze von Baden und Rheinland-Pfalz jeweils gestempelt und geprüft Schlegel, Rheinland-Pfalz 36y Type IV gestempelt (FB Straub BPP 2016) und Württemberg-Wohnungsbauabgabe, Mi.-Nr. 1a Wa** (FA Straub BPP, 2017). Vgl. Abbildungen im Netz.

300 EUR

440 EUR