Lot No. 3498

1945-1949, Partie der Allgemeinen und OPD-Ausgaben auf sechs Steckseiten aus Händlerbestand, mit einer interessanten Mixtur, dabei Mi.-Nr. 34 X mit PF I, Block 3 B**, 97 AY ungezähnt, zwei Stecktafeln mit 23 Postmeistertrennungen, alle geprüft Ströh BPP, Bezirkshandstempel, Ziffern 15, 45 und 75 Pfg. im postfrischen Viererblock (27 Aue), geprüft Herbst BPP und eine Partie von 76 Werten aus 166-173 mit Handstempeln "Mittweida" bzw. "Erlau" auf großen Briefstücken, dabei allein 19mal die 15 Pfg.-Marke. Alle Steckseiten im Netz abgebildet.

180 EUR

180 EUR