Lot No. 3496

1945-1949, Lagerbuch aus Händlerbestand, ohne Spitzen, aber reichhaltig bestückt, nur bei Mecklenburg-Vorpommern nach Farben differenziert, sonst bzgl. Farben und Papier eventuell "Fundgrube", wenig gestempelte Marken geprüft, könnte aber chancenreich sein. U.a. zu finden Mi.-Nr. 29-36 X zweimal**, 43 C* geprüft Ströh, 80 X**, 116 CY* geprüft Zierer, 120-23 X und (die nicht mehr katalogisierte) 120-23 Y, Bezirkshandstempel, Köpfe mehrfach postfrisch, Block 6 mit Falz. Einige Seiten im Netz abgebildet.

220 EUR

160 EUR