Lot No. 3484

1945-1969, sehr gepflegte, meist postfrische Sammlung ab Sowjetischer Zone in Schaubek-Falzlosalbum. Der SBZ-Teil lückenhaft, aber mit interessanten Werten, u.a. "Potschta" ungebraucht (ungeprüft), 124/125 X, Block 5 Y, 80 Xa und 195 A jeweils postfrisch, nur der Mecklenburg-Vorp.-Teil ungebraucht. DDR-Teil komplett, bei einigen Werten ungebraucht bzw. braune Zähne (250, 251-255, 284-285, Debria-Block), dafür aber tadellos z.B. Akademie, Dt.-Chin. Freundschaft, Köpfe, Fünfjahrplan I und II, die Marxblöcke und der Engelsblock, dazu Dienst Mi.-Nr. 1-17 und Dienst B ohne 7 X komplett postfrisch (bei den teuren die Nachdrucke).

350 EUR

420 EUR