Lot No. 3445

1945-1949, KONTROLLRAT - BIZONE - FRZ. ZONE, interessante Sammlung, jeweils postfrisch und gestempelt gesammelt, mit vielen guten Werten, auch geprüft, und bei den Gemeinschaftsausgaben viele Farbvarianten, diese teils bestimmt, teils geprüft (Arge), zwei Fotobefunde, u.a. 917 c (FB Arge), 923 d, 924 d, 933c** und gestempelt, 951 d** (FB Arge), Zeughaus-Blockpaar**, Bizone mit 49 I a geprüft, 60 I, Bauten postfrisch inkl. 93 wg, 100 II wg, 97 II eg und 94 eg (zweimal), Hannovermesse-Block**, Baden** komplett ohne Konstanz II, außerdem 28-37 gestempelt, Rheinland-Pfalz ** komplett, außerdem 46-48 gestempelt (geprüft), Württemberg mit 28-37 gestempelt, 40-43 A**, Block 1 etc. Vieles in guter Qualität, sauberes Objekt.

400 EUR

440 EUR