Lot No. 3443

1946-1973, Sammlung **/*/gestempelt in altem Leuchtturm-Vordruckbinder. Enthalten sind die Gemeinschaftsausgaben mit beiden gestempelten Zeughausblöcken, geprüft Schlegel, die Bizone mit allen Hörnchenaufdrucken auf Ziffermarken, 56 I und II, 60 I und 64 I jeweils ungebraucht und geprüft, 60 II**, I-IX I und II postfrisch mit FA Schlegel, dann BRD komplett, gemischt gesammelt, aber Posthornsatz komplett postfrisch, geprüft Schlegel, Heuss 50 Pfg. tiefstgeprüft, Heuss lumogen komplett gestempelt mit Fotobefund. Werthaltiges Objekt, vgl. Abbildungen im Netz.

600 EUR

950 EUR