1920-1959, Sammlung in beiden Erhaltungen postfrisch / gestempelt ab Saargebiet auf Leuchtturm-Falzlosvordruck in Klemmbinder, vor 1935 nur spärlich besetzt, ab 1947 reichhaltiger mit besseren ** und gestempelt, dabei Mi.-Nr. 195-198**, 239-254**, die Volkshilfesätze 1949-1951**, 297-298** tiefgeprüft Ney, 289, 304 und 337 gestempelt jeweils geprüft Hoffmann BPP, 292 gestempelt geprüft Ney. Gute Grundstocksammlung in meist guter Qualität.