Lot No. 3407

1920-1959, Umzugskarton mit einem sehr umfangreichen Bestand, dabei eine Restsammlung Saargebiet 1920-1935 mit Volkshilfe-Ausgaben, mehrere Restsammlungen 1947-1959 in einem Binder, u.a. mit 309-313 gestempelt geprüft Hoffmann, 337 gestempelt geprüft Ney, ein Lageralbum, ein sehr gut gefüllter Klemmbinder mit einer umfangreichen Partie Ganzbögen und weitere Ganzbögen ab 1948 in einer zusätzlichen Mappe. U.a. dabei Mi.-Nr. 255-259, viermal der komplette Satz** mit Zwischenstegen (einmal davon mit Attest), außerdem 38 weitere Garnituren des normalen Satzes, 351-353 als "Epreuves De Luxe" / Vorzugsdrucke (Mi.-Wert je 200 €), 351-353** achtmal als Bogensatz komplett, dreimal gestempelt, 226 II-238 II kompletter Satz mit Druckdatum, 239-251 kompletter Satz mit anhängendem Leerfeld. Besichtigung erforderlich!

500 EUR

1,000 EUR