Lot No. 1998

1948, Bauten weit und enggezähnt jeweils komplett, wobei die 1 bis 5 DM weitgezähnt jeweils in beiden Typen vorhanden sind. Bis auf 5 ungebrauchte Werte (Mi.Nr. 92 eg, 96 eg, 97 eg, 97 II wg und 100 II wg), welche alle entsprechend geprüft Stemmler BPP sind, sind alle Marken in postfrischer Erhaltung. Die 60 Pfennig weitgezähnt, die 80 Pfennig enggezähnt, die 1 bis 5 DM weitgezähnt in Type I sowie die 2 und 3 DM in Type II sind jeweils geprüft Stemmler BPP. Michel 1.155,- Euro

73/96 eg/wg, 97/100 wg I/II, 97 eg

100 EUR

80 EUR