Lot No. 1889

1945, 12 Pf rot, Freimarke, Zeichnungstyp II, postfrischer PROBEDRUCK auf gelblichgrauem Papier t, Format 83 x 104 mm, links ein leichter diagonaler Papierbug und rückseitig kleiner Gummifehler, sonst in guter Erhaltung. Diese Probedrucke sind SEHR SELTEN und nur in wenigen Stücken bekannt. Entsprechendes Fotoattest Dr. M. Jasch BPP (2022). Mi. 4.000,- EUR.

97 P1

600 EUR

750 EUR