Lot No. 1717

1891, Krone/Adler 50 Pfennig in der Farbvariante rötlichbraun, im Viererblock, gestempelt "Apia Kaiserl. Deutsche Postagentur..." und auf Briefstück. Laut Fotoattest Steuer BPP sind die Marken des Viererblocks für ein derartiger Bedarfsstück gut erhalten und bei dem Stempelabdruck handelt es sich um eine echte und zeitgerechte Entwertung aus 1891.

V 50 b (4)

240 EUR

216 EUR