Lot No. 620

1878, 13.12., Reco-Expressbrief mit 3 Stück 10 Kr. feiner Druck (waag. Paar u. Einzelstück). Das 30 Kr.-Porto setzt sich zusammen aus Briefporto 5 Kr., Fern-Rekoporto 10 Kr. und 15 Kr. Expressgebühr. Zentraler Ovalstempel NORDBAHNHOF WIEN. Gepr. Vaccari u. Fotoattest BPS Eichele "schöner und seltener Expressbrief". Provenienz: Sammlung Capellaro.

38 II (3)

280 EUR

280 EUR