1876-2010, umfangreicher postfrischer und gestempelter Bestand in sechs Steckbüchern, auf Blättern sowie ein Karton mit nur postfrischen Block- und Kleinbogenausgaben. Dabei für weit über 8.000 M€ tadellos postfrisches Material, davon etwa die Hälfte für die Block- und Kleinbogenausgaben. Dazu noch umfangreiches gestempeltes Material ab der Klassik, welches komplett ohne Berechnung geblieben ist. Sehr hoher, fünfstelliger Katalogwert.