Lot No. 1355

1945, Inselpost-Zulassungsmarke durchstochen mit schwarzblauviolettem Leros-Lokalaufdruck in Aufdrucktype IV entwertet mit klarem Feldposttagesstempel "09.3.45 h" (Porto Lago) auf Briefstück geprüft Dr. Dub und Mogler BPP. Laut neuestem Fotoattest Petry BPP ist die Marke echt, mit Bugandeutung in der rechten oberen Ecke, in sehr guter Erhaltung, mit vollständig gelungener Durchstichtrennung und in überdurchschnitlich guter Gesamterhaltung. Michel 500,- Euro

11 BaIV

100 EUR

140 EUR