Lot No. 448

1860, 10 centesimi bruno cioccolato scuro, die seltene Farbe allseits voll- bis überrandig, oben mit Teil der Nachbarmarke, zusammen mit 40 centesimi rosso scarlatto, dreiseitig voll- bis breitrandig, auf Kabinettbriefstück und zentral aufrechtstehend entwertet mit einem Abschlag des besseren DKr ”S. JEAN DE MAUR.E * 24 JANV 60” (Bolaffi N. 832 b), geprüft Georg Bühler und Sorani mit Signatur und zusätzlichem Fotoattest: ”buono stato di conservazione”; Mi. 1.150,- Euro ++ (Sassone NN. 14Af e 16A; 2.250,- Euro ++).

11 d, 13 a

220 EUR