Lot No. 3639

1852-1999, Posten aus vier Teilsammlungen, jeweils in DAVO-Ringbindern. Dabei eine Sammlung ab 1852 bis 1969 mit Mi.-Nr. 1-10, den Legionärsblöcken gestempelt und vielen Wohlfahrtssätzen, ab 1949 einiges postfrisch, aber auch danach viel Falz, dazu eine Stecktafel mit Portoausgaben, darunter 29-41 gestempelt. Außerdem 1941-1976, ab 1958 postfrisch mit Kleinbögen, ohne Freimarken; 1959-1976 meist gefalzt, Kleinbogen postfrisch, u.a. KB-Satz Mi.-Nr. 880-882 und schließlich 1990-1999 komplett postfrisch mit MH, Blocks und Kleinbögen. Einige weitere PTT- und TNT-Markenheftchen liegen zusätzlich bei. (K)

130 EUR

160 EUR